панкевич

Чиновник: «Трагедии» с хостелами в Петербурге не будет

В городе реализуется программа развития доступных трехзвездочных гостиниц и хостелов, успокаивает председатель Комитета по развитию туризма Евгений Панкевич.

В Санкт-Петербурге реализуется программа развития доступных трехзвездочных гостиниц и хостелов. Об этом заявил председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Евгений Панкевич, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса».
По его словам, до конца текущего года в городе откроется более 100 новых хостелов. Чиновник отметил, что между Комитетом и отельерами выстроен позитивный диалог. В ведомстве ведется работа по переводу помещений из жилого в нежилой фонд, также приглашаются и осуществляются консультации по подбору новых площадок для размещений новых хостелов.
Евгений Панкевич уверен, что несмотря на вступление в силу с 1 октября «закона Хованской», в городе на Неве не наступит «трагедии» в сфере малых средств размещения.
Напомним, из-за вступления в силу «закона Хованской» с 1 октября 2019 года в Санкт-Петербурге закроются 44 хостела на 770 номеров.
По состоянию на сентябрь 2019 года в Петербурге работают 1467 коллективных средств размещения, в том числе, 27 пятизвездочных, 111 четырехзвездочных, 350 трехзвездочных, 103 двухзвездочных, 22 объекта с одной звездой и 854 объекта без звезд – это хостелы, мини-отели и апарт-отели.