аукцион

«Имущество Санкт-Петербурга» приступило к проведению торгов на право аренды городских земельных участков

На очереди — торги под инвестиционные проекты.

В Санкт-Петербурге возобновились торги на право аренды городских земельных участков для целей, не связанных со строительством или размещение нестационарных торговых объектов. Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Комитета имущественных отношений, подведомственное КИО СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» накануне провело первые такие аукционы после передачи полномочий от АО «Фонд имущества Санкт-Петербурга». Аукцион в соответствии с действующим законодательством прошел в очной форме — в здании АДК «Невская Ратуша». Аукцион был открытый по форме и составу участников и открытой форме подачи предложений о цене, отметили в пресс-службе.
На торгах было разыграно право аренды двух городских земельных участков в Красногвардейском и Приморском районах Санкт-Петербурга, предназначенных для производственно-складских целей.
Победителем аукциона в отношении земельного участка площадью 4906 кв. м по адресу: Санкт-Петербург, Лесопарковая ул., участок 29 стало ООО «Персонал-Сервис» (Общество). Общество предложило наибольшую величину годовой арендной платы – 514 692,49 рублей (при стартовой цене в размере 362 459.49 рублей). Участок предназначен для размещения временного (некапитального) объекта производственно-складского назначения.
Аукцион в отношении земельного участка площадью 3706 кв. м по адресу: Санкт-Петербург, Шуваловский пр., участок 1 (северо-восточнее дома 7, литера С по Макулатурному проезду) выиграло ООО «Луябетон», предложившее цену в 1,7 раз выше стартовой — 305 649,27 рублей (стартовая цена — 177 703,11 рублей).
Здесь разместится некапитальный завод по производству бетона.
В скором времени будут объявлены первые торги на право аренды земельных участков под инвестиционные проекты. Для проведения аукционов готовятся 19 пакетов. Ранее такие аукционы также проходили на площадке Фонда имущества.