незаконная торговля

С начала года Комитетом по вопросам законности возбуждено 2362 дела о незаконной торговле

Стоимость изъятых товаров и торгового оборудования, в том числе 27-ми автолавок, превысила 24 млн рублей.

Сотрудниками Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности в центре города проведен очередной рейд по противодействию незаконной торговле. В ходе рейда была пресечена деятельность нескольких незаконных точек по продаже сувениров на общую сумму 120 тыс. рублей, а также изъята автолавка, в которой реализовали продукты питания, рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Комитета. Виновные лица привлечены к административной ответственности за продажу товаров в неустановленных местах, а также за нарушения в области предпринимательской деятельности и благоустройства.
«Летом и осенью этого года была активизирована работа по пресечению несанкционированной уличной торговли на территории города. В настоящее время работа ведется в ежедневном режиме во всех районах Петербурга», – отметила Ольга Аришина, председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.
Всего с начала года Комитетом возбуждено 2362 дела об административных правонарушениях в области незаконной торговли. В целях обеспечения оплаты штрафов изъяты материальные ценности на сумму более 24 миллионов рублей, в том числе 27 передвижных средств развозной торговли. Специалисты отмечают, что благодаря активной практике изъятия автолавок, их использование, по сравнению с прошлым годом, сократилось почти в пять раз.