Юрий Калабин

Чиновник ответил бизнесменам

В конце августа лидер общественного движения «Содействие малому бизнесу» Янина Гришина направила обращение предпринимателей, обеспокоенных готовящимися изменениями постановления 1045, председателю КППИТ Юрию Калабину и вице-губернатору Евгению Елину.

Портал «Новости малого бизнеса» писал об обсуждении документа в статье «Чиновники провоцируют предпринимательские страдания», опубликованной 2 сентября. И вот 19 сентября Янина Гришина получила ответ из Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле, который переслала в редакцию.
Глава Комитета Юрий Калабин сообщает, что 17 сентября в Комитете имущественных отношений состоялось совещание, на котором чиновники разных ведомств пришли к согласованному решению в части продления моратория по пункту 1.5 приложения к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 27.09.2012 № 1045 до 31.12.2020 в отношении не только 8, но и 2,3,4 и 6 абзацев. Именно этот момент больше всего обеспокоил предпринимателей.
«Продление моратория до 31.12.2020 целесообразно распространить в целом на пункт 1.5-1 приложения к Постановлению № 1045, — пишет Юрий Калабин. — Требования, перечисленные в абзацах втором, третьем, четвертом и шестом пункта 1.5 приложения к Постановлению № 1045 не исключают возможность размещения торгового объекта, а только ограничивают ассортимент реализуемой продукции. Размещение торговых объектов на указанных территориях не несет угрозу жизни и здоровью граждан».
Чиновник также сообщает, что Комитетом будет разработана новая редакция проекта постановления Правительства Санкт-Петербурга, в которую включат предложения предпринимателей.