Сергей Вострецов

С объединением поспешили

Депутат Госдумы Сергей Вострецов прокомментировал объединение Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка и Комитета по промышленной политике и инновациям.

Комментируя объединение двух органов исполнительной власти: Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка и Комитета по промышленной политике и инновациям, — депутат Государственной Думы Сергей Вострецов сделал вывод, что с объединением поспешили.
«Надо было подождать окончания избирательной кампании, — сказал депутат корреспонденту портала «Новости малого бизнеса». — Одно дело, когда решения принимает человек, облеченный властью, и другое – временно исполняющий обязанности».
Сейчас, по мнению парламентария, идет переходный период, когда вводить какие-то серьезные новации не следует. «Когда сформируется новая команда, мы однозначно обратим внимание руководителя города на необходимость сохранения отдельного органа для управления малым и средним бизнесом, — заверил Вострецов. — Если мы хотим развивать экономику, то без реальной поддержки малого и среднего бизнеса, которому до сих пор больше помогали формально, чем на деле, не обойтись».
Напомнив, что во всем мире экономику двигают малые и средние предприниматели, депутат подчеркнул: «Содействие предпринимателям должно быть эффективным и обязательно должна быть служба, которая бы несла ответственность за эту сферу. Убежден, что при формировании нового кабинета комитет должен быть восстановлен».