Михаил Романов

Депутат Госдумы назвал самые важные для бизнеса вопросы

По мнению Михаила Романова, актуально привлечение инвестиций, совершенствование законодательства, развитие государственно-частного партнерства.

7 сентября в культурно-досуговом центре «Ижорский» прошел IV Деловой форум промышленных предприятий и предпринимателей Колпинского района. Для участников форума работала выставка «Сделано в Колпинском районе – гарантия качества», где представили свои товары и услуги предприятия и организации района. Для посетителей работали консультационные пункты и мини-ярмарка вакансий. Во время деловой части форума участники обсудили проблемные вопросы и перспективы развития бизнеса, поделились опытом, получили информацию о мерах государственной поддержки промышленности и предпринимательства.
На открытие приехали Юрий Калабин, глава нового Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, Елена Церетели, возглавляющая Общественный совет по развитию малого предпринимательства при городском губернаторе, глава администрации Колпинского района Анатолий Повелий, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Елена Киселева. Федеральную законодательную власть представлял зампред комитета Госдумы по контролю и регламенту единоросс Михаил Романов, сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе фракции.
Самыми актуальными для бизнеса вопросами депутат Госдумы назвал привлечение инвестиций, совершенствование регулирующего деловую сферу законодательства, развитие государственно-частного партнерства. Взаимодействие всех звеньев этой системы имеет ключевое значение не только для Колпинского района, но и для всего Санкт-Петербурга, для его экономики и, как следствие, для социальной сферы. Парламентарий призвал качественно развивать бизнес-инфраструктуру Колпинского района, активнее внедрять в местные производства инновационные технологии, делать ставку на создание в районе эффективных промышленных зон и бизнес-центров, использовать механизмы государственно-частного партнерства, а также укреплять межрегиональное сотрудничество».
Депутат рассказал, что Госдума уделяет приоритетное внимание поддержке предпринимательской инициативы и работает над совершенствованием законодательства, регламентирующего работу контролирующих органов, чтобы установить разумный адресный порядок проведения проверок, основанный на риск-ориентированном подходе.