комитет имущественных отношений (КИО)

С сегодняшнего дня Управление КИО по работе с заявителями на проспекте Стачек прекращает работу

С четверга обращения будут принимать районные агентства имущественных отношений.

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга создал на базе СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» новые подразделения – районные агентства имущественных отношений. Они начнут работать 5 августа. С сегодняшнего дня прекращает работу Управление по работе с заявителями на пр. Стачек, д. 18, литера А.

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в КИО, их будет четыре – Центрального, Восточного, Южного и Северного направлений.  Агентство Центрального направления охватывает Василеостровский, Центральный, Адмиралтейский и Петроградский районы; Северного направления — Кронштадтский, Курортный, Приморский и Выборгский; Восточного — Пушкинский, Колпинский, Красногвардейский, Калининский, и Невский; Южного — Петродворцовый, Кировский, Красносельский, Московский и Фрунзенский районы.

Новые структуры будут взаимодействовать с районными администрациями по вопросам использования городских объектов недвижимости на соответствующих территориях; принимать заявки на проведение аукционов на право аренды нежилых помещений и земельных участков, а также размещения НТО; работать с договорами (готовить, заключать от имени КИО, консультировать по их исполнению, вести претензионно-исковую работу); формировать земельные участки.

В каждом агентстве будут работать Управление по работе с земельными участками, состоящее из отдела подготовки и заключения сделок, отдела сопровождения сделок и отдела формирования земельных участков, и Управление по работе с объектами нежилого фонда из двух отделов – подготовки и заключения сделок и сопровождения сделок с соответствующими объектами. КИО оставил за собой инвестиционные договоры и договоры с крупными контрагентами.

В комитете напоминают, что помимо личной подачи документов через агентство сохранятся и другие способы обращений: через Электронную приемную и личный кабинет на сайте Комитета, «Почтой России», а также с помощью ящиков для корреспонденции КИО и ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» в «Невской ратуше».