вывески

Какие вывески Санкт-Петербургу к лицу?

Городские власти и предприниматели ищут компромисс.

В Комитете по градостроительству и архитектуре состоялось совещание по вопросу рассмотрения проекта изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 31.01.2017 №40 «Об утверждении Правил благоустройства территории Санкт-Петербурга в части, касающейся эстетических регламентов объектов благоустройства и элементов благоустройства».
Как рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе Комитета, в обсуждении приняли участие председатель Комитета по градостроительству и архитектуре – главный архитектор Санкт-Петербурга Владимир Григорьев, председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Владимир Рябовол, заместитель председателя Комитета по градостроительству и архитектуре – главный художник Санкт-Петербурга Алексей Моор и представители бизнес-сообщества.
Собравшиеся подвели итоги разработки проекта изменений, сформированного по результатам прошедших в начале 2019 года общественных обсуждений. Как сообщил главный художник Комитета по градостроительству и архитектуре Алексей Моор, итоговый проект учитывает значительное количество поступивших в ходе обсуждений замечаний. В частности, увеличен средний допустимый размер вывесок, а в целях обеспечения возможности увеличения габаритов вывесок предусмотрен отдельный порядок разработки проектов размещения объекта наружной информации. Также изменены требования к размещению конструкций на крышах зданий, предусмотрены случаи, когда заявитель работает с зарегистрированным товарным знаком, внесены поправки для функционирования объектов общественного питания, осуществляющих обслуживание автомобилистов.
Главный архитектор Санкт-Петербурга Владимир Григорьев еще раз призвал предпринимателей изучить проект изменений и принять во внимание интересы и тех горожан, которые высказываются против увеличения количества и размеров временных информационных конструкций на зданиях, справедливо полагая, что это мешает восприятию уникальной архитектурной среды Санкт-Петербурга.
Стороны договорились, что предприниматели в недельный срок еще раз внимательно детально ознакомятся с итоговой версией изменений и выскажут свое мнение на следующей встрече.