мфц

Городские бизнес-МФЦ подводят итоги первого года работы

Главный вывод – услуги востребованы. Так, в июне этого года на прием и выдачу документов ежедневно поступало более 2000 обращений. 70% из них составляют сделки с недвижимостью.

Центрам оказания услуг для бизнеса (ЦОУ) исполнился год. Первые ЦОУ были открыты в июле 2018 года. За это время на данных площадках оформили почти полмиллиона услуг (принято 249 971 и выдано 199 483 документов), рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-центре СПб ГКУ «МФЦ».
В центрах «Мой бизнес» любой гражданин, планирующий открыть свое дело, может не только подать документы, но и получить соответствующие консультации и весь необходимый спектр государственных услуг и сервисов, непосредственно связанных с началом и ведением бизнеса. Всего в ЦОУ предоставляется более 80 государственных услуг. На сегодняшний день в городе функционируют 7 таких центров, включая бизнес-зону на Полюстровском пр., д. 61, лит. А.
Так, в июне 2019 года в ЦОУ на прием и выдачу документов ежедневно поступало более 2000 обращений. Порядка 70% из них были по услуге «Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним».
Разделение потоков физических и юридических лиц позволило к началу 2019 года снизить время ожидания в очереди во всех МФЦ города, подчеркнули в ведомстве. Среднее время ожидания в очереди в июне этого года составило 10 минут 58 секунд. Кроме того, за счет открытия ЦОУ на базе кредитных организаций за один визит можно оформить не только необходимые госуслуги, но и получить современные банковские и консалтинговые продукты. Консультация Центра телефонного обслуживания: 573-90-00.