Александр Шишлов

Предприниматели иногда ошибаются адресом и идут с жалобами к Александру Шишлову

Тот переадресует их к Александру Абросимову. По наблюдениям Шишлова, чаще всего бизнесмены недовольны проблемами со свободной недвижимостью.

Как известно, Александр Шишлов занимает пост Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге. Корреспондент портала «Новости малого бизнеса» поинтересовался у главного городского омбудсмена, обращаются ли к нему предприниматели?
Как выяснилось, да, такое бывает. «Но поскольку у нас есть специальный институт Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге, то мы перенаправляем людей туда, — ответил Александр Шишлов. – Ведь именно в компетенции Александра Абросимова все вопросы, связанные с реализацией прав предпринимателей именно как предпринимателей, а не как граждан».
Что касается вопросов, с которыми бизнесмены обращались к Александру Шишлову, то чаще всего это проблемы со свободной недвижимостью, а также проявлением административного давления. «Каждый, кто занимается бизнесом в Петербурге и в России, знают, что это дело непростое», — заключил омбудсмен. При этом в необходимых случаях омбудсмены работают совместно, подчеркнул Шишлов.