комитет имущественных отношений (КИО)

КИО увеличил срок актуальности согласований по НТО

Теперь заключения органов власти будут действовать год, а не шесть месяцев.

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга (КИО) внес изменения в постановление городского правительства от 27.09.2012 № 1045 , регулирующее порядок размещения на территории Северной столицы нестационарных торговых объектов (НТО).
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в комитете, поправки, утвержденные постановлением городского правительства от 18.06 № 393, увеличивают срок действия заключений профильных комитетов Смольного о соответствии места НТО необходимым требованиям с 6 месяцев до 1 года.
Увеличение срока актуальности заключений позволит ускорить заключение договоров на размещение НТО. Напомним, что согласно действующему порядку включение нестационарных торговых объектов в Схему размещения НТО осуществляется на основании согласований профильных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга (ИОГВ), участвующих в формировании Схемы.
Каждый орган госвласти в пределах компетенции готовит заключение о согласовании размещения НТО на том или ином месте либо о мотивированном отказе в согласовании исходя из соответствия объекта установленным требованиям. По результатам полученных заключений земельные участки включаются в Схему размещения НТО. Соответственно, если заключение комитета актуально, то повторное согласование не требуется.