молодежь и бизнес

В Петербурге пройдет фестиваль молодых предпринимателей

Организаторы считают, что общение с представителями крупного и успешного бизнеса поможет социальной мобильности начинающих коммерсантов.

3-4 июня в Петербурге состоится фестиваль молодых предпринимателей «Искра». Организатором выступает ГБУ «Дом молодежи Санкт-Петербурга» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Генеральный партнер Фестиваля — музей современного искусства АРТМУЗА – предоставил помещения на 13-й линии Васильевского острова, дом 70-72. Участниками могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, желающие открыть или уже ведущие собственный бизнес. Участие бесплатное, зарегистрироваться можно на сайте фестиваля https://www.iskraiskraiskra.com/
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» организаторы, фестиваль «Искра» проводится в целях содействия восходящей социальной мобильности молодых предпринимателей, путем общения и обмена опытом с представителями крупного, успешного и быстро развивающегося бизнеса. Мероприятие начнется с круглого стола «Возможности социальной мобильности для молодежи в Санкт-Петербурге». Система «карьерных лестниц» иногда лишает людей инициативы, в то время как с помощью социального лифта молодежь может резко продвинуться вперед.
В программе также мастер-классы, круглые столы, нетворкинг. На фестивале молодым бизнесменам расскажут о маркетинге, продажах, связях с общественностью, навыках эффективной презентации и многих других важных для предпринимательства аспектах.
Гости фестиваля смогут не только принять участие в интересных, «живых» дискуссиях и выработке совместных эффективных решений, но и получить новые знания и контакты для реализации своих проектов и повышения эффективности деятельности.