опрос

Генпрокуратура РФ просит бизнесменов оценить эффективность борьбы с коррупцией

Опрос – анонимный.

Как передает корреспондент «Новостей малого бизнеса», предложенные вопросы касаются оценки государственной политики по ужесточению мер в отношении коррупционеров, в том числе и громких арестов, а также наиболее эффективных мер в борьбе с коррупцией. Респондентов спрашивают, насколько серьезной является проблема коррупции в современной России, просят оценить уровень коррупции в здравоохранении, образовании, ЖКХ, сфере госуслуг, госзакупок, контроля и т.д. Завершает опросный лист предложение дать оценку уровню доверия к государственным органам власти, осуществляющим борьбу с коррупцией.
Как подчеркивается в обращении, опубликованном на сайте Генпрокуратуры РФ,
«коррупция – это опасная социальная болезнь, подрывающая принцип верховенства закона, ослабляющая экономическое развитие России, способствующая росту организованной преступности, терроризму и другим угрозам безопасности человечества. Противостояние коррупционным проявлениям – это наше общее дело, поскольку победить коррупцию мы можем только вместе, сконсолидировав усилия государства и общества».
Целью социологического опроса является оценка восприятия обществом коррупции, в том числе масштаба ее проявления и распространенности, а также эффективности работы органов власти в антикоррупционной сфере и уровня общественного доверия к ним. Результаты исследования в дальнейшем послужат основой для выработки дополнительных мер в сфере профилактики коррупционных правонарушений и совершенствования деятельности правоохранительных органов по борьбе с коррупцией, подчеркивают организаторы опроса.
Заполнить анкету можно по адресу http://genproc.gov.ru/anticor/survey/
Кроме того, скачать опросный лист можно по этой ссылке