супермаркет

Петербургские супермаркеты готовы реализовывать продукцию ленинградских фермеров

Соучредитель и генеральный директор сети супермаркетов «Лэнд» Дмитрий Чтецов пригласил областных фермеров и производителей стать поставщиками супермаркетов «Лэнд» и «Стокманн».

Как сообщает корреспондент портала «Новости малого бизнеса», покупатели этих не самых дешевых продуктовых магазинов хотят видеть на своих прилавках фермерскую продукцию из Ленинградской области. «Видимо, нашего умения не хватает, чтобы убедить фермеров и производителей в том, что их продукция может быть реализована с наших прилавков», — сказал Дмитрий Чтецов, обращаясь к председателю комитета по развитию малого среднего бизнеса и потребительского рынка Светлане Нерушай, попросив ее помочь сотрудничеству с областными производителями.
Чтецов сообщил о готовности помочь любому войти в сеть, но предупредил, что никаких бонусов для производителей свежей продукции нет вообще, зато и возвраты непроданной продукции отсутствуют полностью. «Мы возим сыры из Москвы, хотя знаем, что в области достаточно производителей, но, к сожалению, их нет на наших прилавках, — подчеркнул он. — Они либо не хотят, либо прячутся, но мы их не видим. При этом, работая с истринской сыроварней Олега Сироты «Русский пармезан», мы авансируем молоко на момент закладки сыра и получаем его в готовом виде через 2-3-6 месяцев».
Гендиректор сети супермаркетов заверил, что готов работать с любыми фермерами, предлагающими качественную продукцию, и сообщил, что в «Стокманне» можно выделить 50 кв.м, установить холодильное оборудование и сделать все возможное, чтобы продукция ленинградских фермеров была на полках.
Свтлана Нерушай горячо поддержала владельца сетевой торговли и предложила провести специальный круглый стол с участием производителей по поставкам товаров региона в городские торговые сети. Она также попросила руководителей муниципальных фондов поддержки МСП представить списки производителей, готовых поставлять продукцию в супермаркеты.