Вакансии

Чиновники ждут работодателей с отчетом в онлайн или офлайн режиме

С 1 мая информация о наличии рабочих мест предоставляется по новой форме.

С 1 мая работодатели предоставляют «Информацию о наличии (отсутствии) свободных рабочих мест и вакантных должностей» по новой форме, рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в городской Службе занятости. Соответствующие изменения внесены в распоряжение Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга от 15.09.2014 N 168-р.
Информация о наличии (отсутствии) свободных рабочих мест и вакантных должностей, о применении процедур о несостоятельности (банкротстве), а также необходимые для осуществления деятельности по профессиональной реабилитации и содействию занятости инвалидов данные предоставляются работодателями Санкт-Петербурга в онлайн или офлайн режиме.
Работодатели, которые пользуются личным кабинетом на официальном портале Центра занятости населения r21.spb.ru, могут заполнять обновленную форму онлайн. При отсутствии личного кабинета необходимо скачать форму отчетности и предоставить ее в Агентство занятости населения любого района Санкт-Петербурга.
Информация предоставляется ежемесячно не позднее пятнадцатого числа месяца, следующего за отчетным, по состоянию на конец отчетного месяца.