субсидии

Областные предприниматели смогли компенсировать часть расходов на обновление оборудования

Предприятия получили от 30 тысяч до 2,8 млн рублей.

Бизнесмены, вкладывающие средства в модернизацию производства, в общей сложности получили из бюджета Ленинградской области 31 млн рублей в качестве субсидий. Среди адресатов финансовой помощи – предприятия, работающие в разных отраслях, от производства хлебобулочных изделий, изготовления обуви и мебели до лесозаготовок. Максимальный размер субсидии составил 2,8 млн рублей, а минимальный – 30 тысяч.
Финансовая поддержка позволила предпринимателям компенсировать часть своих затрат на приобретение оборудования для создания, развития и модернизации производства товаров. Например, производитель одежды «М.О.» из Киришского района получил более 1 млн рублей в качестве возмещения затрат на приобретение комплекта швейного оборудования. Хлебобулочное производство «Ватрушка» из Всеволожского района компенсировало 350 тысяч рублей на приобретение упаковочной машины.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе областного правительства, на финансовую поддержку малого бизнеса в текущем году выделено более 700 млн рублей, что на 40% больше, чем в прошлом году. Прямые субсидии составят 330 млн рублей из общей суммы финансовой помощи. Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка распределит субсидии по 12 направлениям. Напомним, что с этого года областные предприниматели могут направить заявки на получение средств через многофункциональные центры «Мои документы».