Мельникова

Городские депутаты изучат областные инициативы в сфере образовательных услуг

И рассмотрят возможность внедрения подобных мер поддержки в Петербурге. «Помощь семьям, помощь бизнесу – конечно, я только за», — говорит заместитель председателя комиссии по образованию, культуре и науке Анастасия Мельникова.

Как сообщал наш портал, Ленинградская область планирует активно привлечь к решению проблемы с местами в детских садах частные дошкольные учреждения.
Ежемесячные компенсации из бюджета на каждого воспитанника могут составить по 18 тысяч рублей. Кроме того, регион внедряет специальные сертификаты, которые можно использовать как в государственных, так и в частных кружках. Предполагается, что сертификат будет выдаваться на определенную сумму, остальную, при необходимости, можно доплатить.
«В принципе, это замечательно, — отметила в беседе с корреспондентом портала «Новости малого бизнеса» заместитель председателя депутатской комиссия по образованию, культуре и науке, член комиссия по социальной политике и здравоохранению Анастасия Мельникова. — Возможно ли это в Петербурге? Вот так, с ходу, это невозможно сказать. Во-первых, обязательно надо посмотреть все документы — как именно это планируют осуществить областные власти. И, учитывая их опыт, если это возможно, то, конечно, следует инициировать подобные меры поддержки и здесь, в городе».
Говорить о чем-то конкретно пока преждевременно, считает парламентарий. Но в целом, по оценке Анастасии Мельниковой, инициативу областных властей можно только приветствовать. «Помощь семьям, помощь бизнесу – конечно, я только за», — заключила депутат.