Александр Беглов

Городские власти хотят сделать Петербург цифровой столицей России

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов заявил об этом намерении на Международном форуме труда.

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов на Международном форуме труда описал, какое будущее ждет Северную столицу, передают «Новости малого бизнеса». По словам главы региона, город находится в начале нового этапа развития. Рост деловой активности, поддержка инвестиций в создание новых предприятий и высокооплачиваемых рабочих мест, а также повышение образовательного и профессионального уровня людей приведут к увеличению доходной части бюджета до 1 трлн рублей.
По словам главы города, петербургские власти намерены запустить масштабную программу преобразований, создающую максимально комфортные условия для инвесторов, для роста качественной занятости и доходов граждан.
«Прежде всего, планируем в полной мере раскрыть потенциал города как научного, образовательного и культурного центра России, где ведется подготовка квалифицированных кадров, где открывается возможность проявить себя на сложных наукоемких производствах, в сфере информационных высоких технологий, туризма", — отметил Александр Беглов.