охрана природы

Центр развития и поддержки предпринимательства собирает макулатуру и крышечки

Учреждение пригласило коммерсантов присоединиться к акции «Зеленый бизнес».

СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства» присоединилось к эколого-благотворительной акции «Зелёный бизнес».
Организаторами акции выступают МОО «Мусора.Больше.Нет» СПб и ЛО, движение «Круг жизни Северо-Запад» и ИП Рамазанов. Участникам – офисам, заводам, торговым центрам, магазинам и прочим предприятиям и заведениям – предлагается сдавать макулатуру и пластиковые крышечки от бутылок.
Акция проводится, чтобы привлечь внимание к сбережению ресурсов, городскому озеленению и социальной поддержке нуждающихся. Макулатура отправится на переработку, а вырученные средства — на озеленение интерната для слепых и слабовидящих детей имени Грота. Крышечки собирают для проекта «Крышечки ДоброТЫ» на помощь нуждающимся детям, подопечным благотворительного фонда «Солнце».
Компании самостоятельно собирают макулатуру и крышечки и оставляют заявки организаторам через форму в группе акции в «ВКонтакте». Организаторы соберут заявки, составят маршрут и сообщат о дате вывоза. В указанный день за вторсырьем приедет машина.
Подача заявок началась 25 февраля и продлится до 10 марта. В этом случае сырье вывезут с 11 по 17 марта. Если подать заявку с 18 по 30 марта, то вывоз произойдет с 1 по 7 апреля. Можно сдать черновики, шредированную бумагу, тетради, журналы, газеты, книги, коробки общим весом не менее 50 кг. Если наберется свыше 500 кг сырья, организаторы готовы приехать дополнительно. Пластиковые крышечки принимаются с маркировкой 2, HDPE, PE, PEHD.
Компании-участники получат от организаторов электронную благодарность и брошюру с экосоветами на каждый день. Кроме того, в группе акции будут размещаться репосты постов от компаний, с фото сбора/сдачи и тегом #зеленыйбизнесспб.
СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства» приглашает предпринимателей Санкт-Петербурга тоже принять участие в акции, передают «Новости малого бизнеса».