Чижик

Смольный выделил под «Чижика» сотню земельных участков

Передача в аренду участков запустит окончательный этап строительства путей для частного трамвая.

Смольный выделил под «Чижика» более сотни земельных участков.
Комитет имущественных отношений в рамках концессионного соглашения с ООО «Транспортная концессионная компания» подготовил еще 101 земельный участок для строительства новых путей трамвая «Чижик». На это у ведомства ушло рекордно короткий отрезов времени – одна неделя. Органами госреестра земельные участки поставлены на государственный кадастровый учет, сообщили «Новостям малого бизнеса» в КИО. Также закончена оценка кадастровой стоимости земельных участков, которая потребуется для расчета ежегодной арендной платы.
Передача в аренду 101 земельного участка запустит окончательный этап строительства путей для трамвая «Чижик».
Напомним, в начале этого года КИО заключил с ООО «Транспортная концессионная компания» договоры аренды в отношении 16 земельных участков в Красногвардейском районе — на Ириновском проспекте и Ржевской площади, предназначенных для частного трамвая «Чижик».
Ранее в 2017—2018 годах компании в аренду было предоставлено 27 земельных участков, на которых инвестором построено 6,4 км. трамвайных путей, реконструировано 2,5 км. дороги на проспекте Наставников, возведено 18 современных остановочных пунктов, поставлено 15 вагонов подвижного состава.

 

Фото: ТАСС