снос

Магазина «Куртки Сити» больше нет

В Красногвардейском районе сносят магазин одежды и головных уборов, который простоял на шоссе Революции, д. 21 корп.3, в течение многих лет.

По словам участников демонтажа, причина – непродление договора аренды НТО. Один из них намекнул корреспонденту «Новостей малого бизнеса»: основанием к сносу павильону в действительности является то, что место здесь проходное, известное. «Вот начальству и приглянулось», — предположил собеседник с болгаркой.


Магазин «Куртки Сити» и вправду был довольно известной в Санкт-Петербурге торговой точкой. Информация о нем размещена в десятке справочников, в том числе «Желтых страницах», в рубриках «Трикотаж, трикотажные изделия», «Джинсы, джинсовая одежда», «Магазины одежды». По отзывам потребителей, которые нетрудно обнаружить в открытых источниках, в павильоне продавались «хорошие куртки, фабричное качество», «сшито, как на заказ».


Несмотря на то, что от магазина остались руины, рубрикаторы в интернете продолжают сообщать потенциальным покупателем, что сейчас «Куртки Сити» работает, до 20:00.
Напомним, что 19 февраля Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект, инициированный Минпромторгом, о внесении поправок в федеральный закон о торговле. В нем, в частности, предусматривается, что ч.7 ст. 10.2 устанавливает для предпринимателей однократное продление договора аренды земельного участка для размещения НТО на срок не менее 5 лет, но не более 7 лет.