Янина Гришина

Предприниматели в лице Евгения Елина обрели надежду

Пока же ситуация с малым и микробизнесом в городе не просто на нуле, а гораздо ниже, констатирует Янина Гришина.

Врио губернатора Александр Беглов сформировал новое правительство, назначив главным по экономике и финансам экс-председателя КЭРППиТ, впоследствии занимавшим пост заместителя министра экономического развития РФ, Евгения Елина.
Корреспондент портала «Новости малого бизнеса» попросил лидера общественного движения «Содействие малому бизнесу» Янину Гришину поделиться своими ожиданиями в связи с этим назначением.
«Мы очень внимательно изучили его биографию, — сообщила Гришина. – Евгений Иванович уже работал в правительстве города, занимался, в том числе, и малым бизнесом. Поэтому определенные надежды мы, конечно, испытываем. В настоящее время малый бизнес в Санкт-Петербурге в такой ситуации, что хуже уже просто некуда. Поэтому приход нового человека обнадеживает. К тому же, его команда заверяет, что отношение к малому бизнесу кардинально изменится».
По мнению Янины Гришиной, уже прозвучавшие заявления Евгения Елина и Валерия Калугина (глава КИО), свидетельствует о повороте к малому бизнесу. «Понятно, что это пока только разговоры, и как все сложится на самом деле, мы не знаем, но разговоры греют, — призналась собеседница портала. — Ситуация с малым и микробизнесом в городе не просто на нуле, а гораздо ниже, хуже придумать невозможно. До прихода Александра Дмитриевича Беглова мы просвета не видели».
Янина Гришина выразила надежду, что обновленное правительство города совершит разворот к добросовестному малому бизнесу.