мфц

Директор ГБУ ЛО «МФЦ»: «Мы не планируем останавливаться»

По словам Сергея Есипова, за прошлый год перечень услуг для предпринимателей увеличился на 150-ти.

За прошлый год в областные «МФЦ для бизнеса» поступило более 123 тысяч обращений, что на 57% больше по сравнению с предыдущим периодом, сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе ГБУ ЛО «МФЦ». Популярны у предпринимателей такие услуги, как оформление недвижимости, постановка на миграционный учет, консультации о мерах поддержки для малого и среднего бизнеса, регистрация на портале «Бизнес-навигатор МСП».
По словам директора ГБУ ЛО «МФЦ» Сергея Есипова, в прошлом году перечень услуг увеличился более чем на 150, и МФЦ не планирует останавливаться. «Преимущества «МФЦ для бизнеса» — комплексная поддержка, особый сервис и комфортные условия. Они позволяют бизнес-офисам становиться все более востребованными», — отметил руководитель учреждения. Сегодня предприниматели могут получить в многофункциональных центрах свыше 350 государственных, муниципальных и иных услуг по принципу «одного окна».
В 2019 году МФЦ начнет прием документов на получение субсидий. Также планируется предоставление услуг по бухгалтерскому учету, финансовому аудиту, налоговому консультированию. Появятся консультационные услуги по вопросам управления бизнесом и персоналом, расширятся возможности в сфере маркетинга и рекламы.
Как сообщал портал «Новости малого бизнеса», первый «МФЦ для бизнеса» открылся во Всеволожске весной 2017 года. Позже бизнес-офисы появились в Гатчине, Тихвине, Выборге и Киришах. В 2018 году первое в регионе бизнес-окно для оказания услуг предпринимателям на базе банка открылось в Кингисеппе. В многофункциональных центрах бизнесменам сегодня доступны свыше 350 государственных, муниципальных и иных услуг по принципу «одного окна».