торговцы-нелегалы

Лотки и объявления об интиме по-прежнему «украшают» Петербург

Ни с торговцами-нелегалами, ни с расклейщиками объявлений новый градоначальник пока не справился.

Движение «Красивый Петербург» обратилось к пользователям соцсетей с просьбой оценить 100 дней работы врио губернатора Александра Беглова, который был назначен на эту должность 3 октября 2018 года. Из экономических аспектов его деятельности горожане говорили о борьбе с торговцами-нелегалами, а также с незаконной рекламой.
Общественники отмечают, что с разгулом незаконной торговли врио губернатора не справился, и эта городская проблема осталась без изменений (отметим, что Георгий Полтавченко не смог решить проблему незаконной торговли за весь срок своего пребывания на посту главы города). Почти у каждого метро ведётся торговля с лотков, столиков, картонок, где сомнительные люди продают сомнительные товары, а на граждан, которые с этим борются, продолжают нападать. Набрасываются и на тех, кто делает замечания расклейщикам интим-объявлений (так, последнее нападения случилось совсем недавно у метро «Проспект Просвещения»). Полиция и чиновники бездействуют, считают активисты.
Как сообщал портал «Новости малого бизнеса», в наступившем году депутаты городского Законодательного собрания приняли в первом чтении законопроект о внесении изменения в закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». Документ предусматривает изъятие товара навсегда (а не на время, как сейчас) в качестве еще одного метода борьбы с нелегальной торговлей. Наделить полномочиями предлагается сотрудников Комитета по контролю за использованием государственного имущества (ККИ).