фсин

Елена Рулева встретилась с Игорем Потапенко

Целью встречи защитника прав предпринимателей 47-го региона и начальника УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области стало подписание соглашения.

Елена Рулева, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области, и Игорь Потапенко, начальник УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, провели рабочую встречу, в ходе которой было подписано соглашение о взаимодействии.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе местного УФСИН, предметом соглашения является организация взаимодействия по совершенствованию механизмов обеспечения и защиты прав и свобод предпринимателей в связи с исполнением уголовных наказаний, содержания под стражей лиц, подозреваемых либо обвиняемых в совершении преступлений, и осужденных.
Согласно документу стороны намерены проводить совместные совещания, консультации и рабочие встречи, обмениваться информацией о выявленных нарушениях прав субъектов предпринимательской деятельности и мерах, принятых с целью их восстановления, а также взаимодействовать в вопросах совершенствования законодательства в этой сфере.
Как сообщал портал «Новости малого бизнеса», в июле прошлого года соглашение, призванное совершенствовать механизм обеспечения защиты прав и свобод находящихся под следствием или осужденных предпринимателей, подписали руководство местного УФСИН и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александр Абросимов.