рождественская ярмарка

22 января в Петербурге в восьмой раз откроется Рождественская ярмарка

Торговые и развлекательные павильоны развернуты на Пионерской площади. Ярмарка продлится по 7 января.

Как сообщили порталу «Новости малого бизнеса» в Комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка, ярмарка будет работать ежедневно с 12:00 до 21:00. 1 января — с 14:00 до 21:00.
Церемония торжественного открытия начнется 22 января в 19 часов 20 минут. В ней примут участие вице-губернатор Сергей Мовчан, председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев, глава Адмиралтейского района Светлана Штукова.
Рождественская ярмарка проводится с 2006 года и является одним из главных новогодних мероприятий города, в рамках которой ежегодно проходят благотворительные акции для пожилых людей, детской и семейной аудитории с участием представителей администрации города, бизнеса, артистов кино и спорта. Ее посещают около миллиона горожан и гостей города, подчеркнули в Комитете.
В течение нескольких последних лет Рождественская ярмарка проходит в международном и межрегиональном формате. Свои национальные культуру, обычаи, новогодние и рождественские блюда и сувениры представляют зарубежные страны и субъекты Российской Федерации. В течение всех дней проведения Рождественской ярмарки петербуржцев и гостей города радует насыщенная культурно-развлекательная программа с участием артистов и коллективов, работающих в разных сценических жанрах. По традиции устанавливается ледовый каток под открытым небом. В праздничных акциях активное участие принимают воспитанники социальных учреждений Санкт-Петербурга. Для них проводятся конкурсы, мастер-классы в Домике Ремесел, катание на ледовом катке.