форум мсб

5 декабря в Петербурге торжественно откроется XVI Форум субъектов малого и среднего предпринимательства

В первый день мероприятие посетят врио губернатора и члены городского правительства.

5 декабря в 10 часов в 7 павильоне «Ленэкспо» состоится торжественное открытие Форума и выставки «Малый и средний бизнес Санкт-Петербурга» с участием врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Затем глава города осмотрит выставку малого и среднего бизнеса Северной столицы. На ней выставят товары предприятия всех 18-ти районов города. Свои стенды представят городской комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка, Общественный совет по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга, СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства», НО «Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса, микрокредитная компания» и Первый городской бизнес-инкубатор. В первый день выставки также отметят победителей конкурса «Лучший предприниматель Санкт-Петербурга – 2018».
Во второй день работы, 6 декабря, продолжится проведение круглых столов по острым городским проблемам, связанным с бизнесом. В частности, на круглом столе «Анализ проблем потребительского рынка и пути их решения» торговцы заявят Смольному о самых больных вопросах потребительского рынка. Модератором выступит Владимир Меньшиков, председатель Совета НП «Союз малых предприятий Санкт-Петербурга». На еще одном круглом столе — «Перспективы развития гостиничной индустрии в Санкт-Петербурге. Проблемы сохранения малых средств размещения с учетом специфики Санкт-Петербурга. Контроль и регулирование малых средств размещения» (модератор Владимир Васильев, президент НП «Ассоциация малых гостиниц Санкт-Петербурга») — отельеры расскажут о трудностях, с которыми сталкиваются хостелы и мини-гостиницы.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», организатором Форума выступает Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга при участии Общественного совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга, оператор – НО «Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге».