Самозанятость и открытие собственного дела станут главными темами ярмарки вакансий в Экспофоруме

Организаторы приглашают 28 ноября как начинающих, так и действующих бизнесменов. В рамках ярмарки «Труд и занятость» организованы также семинары для работодателей.

28 ноября в дни XI Петербургского Международного Инновационного Форума и XXII Международного Форума «Российский промышленник» состоится Ярмарка вакансий «Труд и занятость». В этом году ключевой темой мероприятия станет самозанятость и открытие собственного дела, рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в Комитете по труду и занятости населения Санкт-Петербурга.
Семинары интерактивной зоны «Создай свой бизнес» адресованы как тем, кто только задумывается о создании своего дела, так и действующим бизнесменам. Они смогут найти новых клиентов, дополнительные пути сбыта и продвижения. Представители бизнес-школ и действующие предприниматели расскажут, на что обратить внимание при составлении бизнес-плана и выборе финансовой модели еще до запуска проекта, и как строить бизнес на перспективу. Площадки также посвящены практическим советам по привлечению инвестиций, увеличению продаж через SMM и личный бренд, удержанию и развитию сотрудников, и поддержке, которую готовы оказать государство, инвесторы и акселераторы.
Также на Ярмарке «Труд и занятость» организованы семинары для работодателей.
Кроме того, отдельная секция будет организована для выпускников и студентов учебных заведений. Ярмарка вакансий «Труд и занятость» пройдет 28 ноября с 10:00 до 18:00 в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Бесплатные автобусы для посетителей будут ходить от метро «Московская».