патент

В Петербурге в 2019 году стоимость патента для иностранных работников возрастет на 300 рублей

Депутаты поддержали предложение Смольного установить коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда, в размере 1,8315. За патент в этом случае придется заплатить 3800 рублей.

Законодательное собрание Санкт-Петербурга приняло в первом чтении законопроект «Об установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда на территории Санкт-Петербурга, на 2019 год». Документ внесен Губернатором Санкт-Петербурга в первоочередном порядке, сообщили порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе городского парламента.
Законопроектом предлагается установить коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда на территории Санкт-Петербурга, в размере 1,8315. В этом случае стоимость патента для иностранных граждан, осуществляющих в городе трудовую деятельность, в 2019 году вырастет с 3,5 тыс. руб. до 3,8 тыс. руб.
«Стоимость этого патента регулируется каждый год для того, чтобы максимально приблизить налоговую нагрузку на иностранных граждан к налоговым выплатам, предусмотренным для отечественных рабочих, тем самым сохраняя конкурентоспособность российский граждан на рынке труда по специальностям, не требующим высокой квалификации», — разъяснили порталу в Бюджетно-финансовом комитете Собрания.