суд

Выборгское ООО недоплатило 46,6 млн налогов

Руководство организации представило ложные сведения о налоговых вычетах.

Следственный отдел по г. Выборг следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленобласти завершил расследование уголовного дела в отношении директора терминала ООО «Национальный винный терминал». Бизнес-вумен обвиняют в преступлении, предусмотренном пунктом «б» части 2 статьи 199 Уголовного Кодекса РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в СКР, следователи установили, что директор ООО «Национальный винный терминал», который находится в Выборге и там же ведет предпринимательскую деятельность в сфере производства напитков, умышленно уклонилась от уплаты налогов на добавленную стоимость с организации за 2012, 2013 и 2014 годы.
С этой целью с 20 апреля 2012 по 26 февраля 2015 года руководство организации представило в налоговый орган декларации по НДС, содержащие заведомо ложные сведения о налоговых вычетах по финансово-хозяйственным отношениям с контрагентами. В связи с этим НДС, подлежащий уплате в бюджет Российской Федерации, был уменьшен на сумму не менее 46,6 миллионов рублей.
Обвиняемая не признала свою вину в совершении преступления. Следственные органы наложили арест на ее имущество в целях возмещения ущерба, причиненного бюджетной системе РФ. Следователи собрали доказательную базу и направили уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд.