конкурс

У жителей Петербурга и Ленобласти есть шанс развить онлайн-бизнес

Яндекс.Касса и Mastercard проводят конкурс на лучший проект.

Сегодня стартовал конкурс на лучший онлайн-бизнес для компаний и предпринимателей из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Организаторами выступают Яндекс.Касса и Mastercard. Общий призовой фонд составляет 5 млн рублей. Победителей будет пять, и каждый из них получит по миллиону.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» организаторы, бизнес может быть любым – от маленького кофейного магазина до крупного онлайн-ритейлера бытовой техники. Для участия нужно подключиться к Яндекс.Кассе и рассказать о своём бизнесе на специальной странице. Если компания или предприниматель уже работает с Яндекс.Кассой, им останется только заполнить анкету, где потребуется ответить на несколько простых вопросов про бизнес — например, как давно он существует, на каком этапе развития находится, чем отличается от бизнесов конкурентов.
Затем путем открытого онлайн-голосования определятся 15 финалистов, набравших наибольшее число голосов. Пятерку победителей определят эксперты. Жюри оценит бизнес-идеи и бизнес-планы финалистов, конкурентные преимущества и возможности для развития, а также примет во внимание, насколько эффективно конкурсанты планируют распорядиться полученными грантами.
Победители станут известны 15 февраля следующего года. Организаторы обещают, что сами заплатят налоги за полученные гранты, и предпринимателям не придется об этом думать.