суд

6 декабря в Петербурге состоятся первые торги на размещение автолавок

Чиновники КИО подчеркивают, что конкурсный порядок распределения мест для торговли «с колес» введен по инициативе самих предпринимателей.

Комитет имущественных отношений приступает к проведению аукционов в отношении городских земельных участков для размещения автолавок производителей по продаже хлебобулочной, молочной, мясной и рыбной продукции. Первые аукционы состоятся 6 декабря, сообщили порталу «Новости малого бизнеса» в КИО.
Среди лотов два места площадью по 10 кв.м каждое на Ленинском проспекте.
В Комитете напомнили, что «конкурсный порядок распределения мест под автолавки был введен по инициативе предпринимателей, мотивировавших это тем, что предоставление мест под данный вид нестационарной торговли целевым образом не способствует развитию конкуренции».
Торги будут проводиться в онлайн-режиме на базе электронной площадки ЗАО «Сбербанк-АСТ» (Электронная площадка) (торговая секция «Приватизация, аренда и продажа прав») по адресу: http://utp.sberbank-ast.ru/.
Со свободными местами в Схеме размещения НТО, предназначенными для размещения автолавок, для инициирования процедуры торгов можно ознакомиться на сайте Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга по адресу: http://crppr.gov.spb.ru/potreb-rinok/trading/shema-razmesheniya-nestacionarnyh-torgovyh-obektov/
Если выбранное предпринимателем место под автолавку не включено в опубликованный график проведения аукционов, он может обратиться в КИО с заявкой о принятии решения о проведении аукциона в отношении интересующего его земельного участка.
Заявку на организацию и проведение аукциона в отношении интересующего земельного участка можно подать через почтовый ящик или лично на приеме в Управлении по работе с заявителями СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» по адресу: пр. Стачек, д. 18, литера А (с понедельника по четверг с 09.30 до 17.00 без перерыва на обед). Кроме того, заявки принимаются в структурных подразделениях МФЦ. При желании предприниматель может направить заявку в КИО почтой России по адресу КИО, указанному на сайте Комитета (www.commim.spb.ru).