хостел

Приставы убедили хозяйку не использовать квартиру в качестве гостиницы

На неудобство пожаловались соседи.

В Куйбышевский отдел Центрального района УФССП России по Санкт-Петербургу поступил исполнительный лист с требованием запретить 45-летней петербурженке использовать квартиру в доме на Малой Морской улице в качестве малого средства размещения – гостевых комнат. В суд продала соседка, которой постояльцы причиняли неудобства. Судебный пристав-исполнитель вручил хозяйке гостевых комнат постановление о возбуждении исполнительного производства и доходчиво объяснил, чем может обернуться уклонение от исполнения судебного решения.
Владелица квартиры добровольно исполнила требования, не доводя дело до принудительного исполнения и назначения исполнительского сбора. Проведенная судебным приставом проверка подтвердила, что жилое помещение больше не используется в качестве гостевых комнат.
Отметим, что в Петербурге регулярно закрывают гостиницы в квартирах жилых домов как по жалобам соседей, так и по обращениям надзорных органов. Как сообщал портал «Новости малого бизнеса», минувшим летом Куйбышевский районный суд по иску прокурора закрыл расположенный на Невском проспекте гостевой центр «Корона», а весной после жалобы соседей и решения суда выселили мини-отель на шестом этаже дома в Офицерском переулке.