сфера услуг

Среди петербургских самозанятых автоуслуги оказались популярнее перевозок

Северная столица также попала в пятерку городов, где размещали больше всего предложений в сфере услуг.

Сотрудники сервиса объявлений «Юла» проанализировали объявления и выяснили, какие направления рынка услуг стали самыми популярными среди самозанятых петербуржцев в III квартале 2018 года, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса». В Санкт-Петербурге 32% объявлений на «Юле» относились к категории “Красота и здоровье”. На втором месте (19% объявлений) оказались услуги ремонта и строительства, а на третьем — приготовление еды на заказ (10%).
Спрос на услуги в целом соответствует предложению. В тройку самых популярных на «Юле» вошли поисковые запросы, касающиеся сферы красоты и здоровья, в частности, наращивания ресниц, маникюра и массажа. Также в рейтинг самых запрашиваемых услуг попали грузоперевозки, ремонт квартир и изготовление тортов на заказ. В некоторых городах ТОП-5 сфер услуг отличается от общероссийского. Так, в Петербурге автоуслуги опередили перевозки по популярности. Северная столица в этом не одинока – такая же тенденция в Новосибирске, Красноярске, Тюмени, Владивостоке, Хабаровске и Сочи.
Кроме того, Питер вместе с Москвой, Новосибирском, Екатеринбургом и Краснодаром вошел в число городов, где размещали больше всего предложений в сфере услуг на сервисе.