МФЦ

В Петербурге открыт первый бизнес-МФЦ на базе кредитной организации

«Когда в стремлении поддержать малый и средний бизнес объединяются власть города и крупные банки – это та самая синергия, которая, несомненно, приведет к хорошему результату», – считает вице-губернатор Александр Говорунов.

В помещении дополнительного офиса «Нарвский» банка «Санкт-Петербург» на проспекте Стачек открылся первый в городе многофункциональный центр для бизнеса на базе кредитной организации. В церемонии приняли участие вице-губернатор – руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов и председатель правления банка «Санкт-Петербург» Александр Савельев, сообщили порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе аппарата вице-губернатора.
Александр Говорунов отметил, что в Петербурге работают 58 многофункциональных центров, где по принципу «одного окна» можно получить государственные услуги. Примерно треть из полумиллиона обращений в месяц поступает от юридических лиц. «Губернатор очень внимательно следит и строго спрашивает за все, что происходит в МФЦ. Одно из его поручений – разделить потоки физических и юридических лиц. В городе стали открываться МФЦ для бизнеса», – сказал вице-губернатор. Он поблагодарил банк «Санкт-Петербург» за инициативу открыть центр оказания услуг в своих офисах. «Это удобно. Это дает возможность получать банковские и государственные услуги в одном месте. Банк «Санкт-Петербург» является партнером правительства города и Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства. Поэтому здесь предприниматели могут также получить консультацию о мерах поддержки бизнеса. Когда в стремлении поддержать малый и средний бизнес объединяются власть города и крупные банки – это та самая синергия, которая, несомненно, приведет к хорошему результату», – сказал Александр Говорунов.
«Основное преимущество для предпринимателя – экономия времени. Нет очередей, бюрократических процедур. А время сейчас очень дорого стоит», – сказал Александр Савельев.
Соглашение об открытии четырех центров оказания услуг МФЦ Санкт-Петербурга и банк «Санкт-Петербург» подписали на Петербургском международном экономическом форуме в мае 2018 года.