мода для инвалидов

Работы молодых дизайнеров заинтересовали крупный бренд

Проект Limitless Fashion вошел в топ социально значимых проектов Tommy Hilfiger.

Молодые дизайнеры из Северной столицы – Валерия Кудрина и Полина Андреева – предложили проект, который попал в двадцатку социально-значимых проектов модного бренда Tommy Hilfiger. Девушки, состоящие Добровольческом центре Университета ИТМО, предложили разработки стильной одежды для инвалидов-колясочников.
На проблемы людей с ограниченными возможностями обратила внимание Валерия, когда работала волонтером в Павловском детском доме для детей с физическими и умственными нарушениями. Она увидела, с каким трудом дети одеваются, и решила создавать специальные комплекты одежды.
Вместе с одногруппницей Полиной Андреевой она создала три комплекта для детей и коллекцию мужской и женской одежды для колясочников. Ее отличает свободный крой, удобные застежки и дополнительные накладки на часто протирающихся местых.
Отметим, что проект Limitless Fashion занял второе место в федеральной программе развития социальных проектов «Ты нужен людям!». Программа направлена на то, чтобы сформировать федеральную систему инициирования и реализации студенческих социальных проектов, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса».