общепит

Роспотребнадзор Петербурга начинает цикл бесплатных лекций для предпринимателей

Первые лекции адресованы владельцам и сотрудникам точек общепита.

Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу информирует бизнес-сообщество о новой форме обратной связи с предпринимателями — проведении бесплатных обучающих лекций для хозяйствующих субъектов: руководителей предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей.
Как рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе Управления, практика показала, что подобное обучение по темам и направлениям, относящиеся к компетенции Роспотребнадзора, востребовано представителями бизнеса всех сфер деятельности.
Управление предлагает целый цикл обучающих мероприятий, цель которого — помочь предпринимателям быть в курсе актуальных требований и новаций законодательства, в то же время не забывая «прописные истины» ведения честного и законопослушного бизнеса в части выбранного рыночного сегмента.
Первые лекции будут адресованы хозяйствующим субъектам, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания. Слушатели познакомятся со следующими темами:
«Порядок проведения контрольно-надзорных мероприятий в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей. Нормативно-правовое регулирование по соблюдению обязательных требований действующего законодательства, санитарных норм и правил на предприятиях общественного питания. Ответственность за нарушения обязательных требований в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей на предприятиях общественного питания»;
«Риск-ориентированный подход при организации контрольно-надзорной мероприятий, направленный на предупреждение, выявление, пресечение нарушений обязательных требований, санитарных норм и правил на предприятиях общественного питания. Мотивация к добросовестному поведению субъектов предпринимательства, направленному на выполнение обязательных требований в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».
Мероприятие будет проходить 25 сентября с 10:00 до 12:00 в Управлении Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу по адресу: город Санкт-Петербург, ул. Стремянная, д.19.
В этот же день представители бизнес-сообщества смогут получить бесплатную консультацию по вопросам, отнесенным к полномочиям службы.
Для участия в мероприятии необходимо заполнить Заявку и выслать ее по адресу: uprav@78rospotrebnadzor.ru.