налоги

В Сосновом Бору насчитали 26 компаний и 9 индивидуальных предпринимателей – должников

Из них девять юридических лиц и одно индивидуальное предприятие задолженность погасили.

Администрация Сосновоборского городского округа постоянно работает с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями по погашению задолженности по налоговым и неналоговым платежам в бюджет округа. Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в администрации, на последнее заседание комиссии по ведению работы с организациями по вопросам погашения задолженности чиновники пригласили в общей сложности 33 неплательщика, в числе которых оказалось 9 индивидуальных предпринимателей и 26 компаний. В общей сложности они недоплатили местному бюджету 32,1 млн рублей налогов.
Местные власти опубликовали список организаций, руководители которых были приглашены на заседании, но не пришли, и о погашении задолженности они тоже не сообщили. В число нерадивых должников попали АО «Спецхиммонтаж», ООО «ДСА», ООО «Максстрой», ООО «АПЕКС», ООО «Строительная компания «АТОМСПЕЦСТРОЙ», ООО «Балтстроймонтаж», ООО «Лидер» и десяток других юридических лиц.
По информации комитета финансов, девять юридических лиц и один индивидуальный предприниматель погасили свою задолженность на общую сумму 5 млн. 284,9 тыс. рублей. Муниципальные чиновники обещают, что продолжат работу с должниками.