газета

Все отдано «в правильные руки»?

С недавнего времени городской Комитет по печати решением губернатора Георгия Полтавченко наделен правом единоличного контроля в сфере распространения печатной продукции – от включения объектов в схему с подготовкой адресов и заключением договоров до контроля за продажами.

Хорошо ли это для бизнеса, когда все функции в одних руках, и есть ли уверенность, что Комитет по печати «наведет порядок, создав понятные бизнесу правила игры»? — на эти вопросы корреспонденту портала «Новости малого бизнеса»  отвечает Алексей Третьяков, председатель Ассоциации малого бизнеса в сфере потребительского рынка, сопредседатель Санкт-Петербургского независимого Координационного совета по малому и среднему предпринимательству.
«Начав в 90-е годы движение назад по времени — от социализма к капитализму, сегодня мы уже успешно добрались до раннего феодализма с полным единовластием князей в своих вотчинах, — прокомментировал Третьяков решение губернатора Санкт-Петербурга. — Предлагаемые нововведения полностью в этот тренд укладываются, и, вероятнее всего, закончатся привычным – «чужие здесь не ходят».
Алексей Третьяков имел в виду то, что все технологические операции — от проектирования и изготовления торговых объектов до собственно реализации печатной продукции, — будут отданы, как он выразился, исключительно в «правильные руки». А это, по его словам, разумеется, должно «самым лучшим образом сказаться на росте благосостояния тех, кто «наведет порядок», создав понятные бизнесу правила игры».