площадка

В Калининском районе «зачистили» неприглядную веранду у «Самарканда»

На днях «Новости малого бизнеса» удивились тому, как летнее кафе рядом с супермаркетом по адресу ул. Руставели, 12, превратилось в рассадник для местных маргиналов. Чиновники оперативно закатали «шалман» гравием. Мелочь, а приятно…

Напомним, что помимо сетевого магазина в здании расположены паспортный стол и отдел вселения и регистрационного учета граждан по Санкт-Петербургу №4, престижная сауна и даже детский клуб. Выходя из присутственных мест, жители старались побыстрее миновать пристанище сомнительных личностей, которые облюбовали полузаброшенную точку общепита.

Подобного рода «заведения» трудно представить, например, в центре города, на территории, которой управляет в недавнем прошлом начальник отдела УФСБ Андрей Хлутков. Чего не скажешь о Калининском районе, где наведен почти идеальный порядок на «фасаде» — площади Ленина с фонтанами, однако периодически возникают «самарканды» на окраинах.

Не станем утверждать, что «зачистка» неприглядной веранды произошла исключительно благодаря сигналу «Новостей малого бизнеса». Возможно, у подчиненных главы районной администрации Василия Пониделко, в прошлом офицера ФСО, наконец дошли руки и до отдаленных уголков подведомственной территории.
Интересно, что появится на освобожденной площадке дальше?