отель

По иску прокуратуры на Невском проспекте закрыт гостевой центр

На нежелательное соседство в надзорный орган пожаловались жильцы дома, в обычной квартире которого была обустроена мини-гостиница.

Прокурор Центрального района Санкт-Петербурга обратился в Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга с иском в защиту интересов неопределенного круга лиц к местному жителю об обязании прекратить использование квартиры одного из домов по Невскому проспекту под предоставление для организации услуг гостевого центра «Корона». В обоснование своих требований прокурор ссылался на то обстоятельство, что это жилое помещение в нежилое не переведено, а его использование нарушает права и законные интересы жильцов дома, сообщили порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе городского надзорного ведомства.
Решением Куйбышевского районного суда Санкт-Петербурга исковые требования прокурора удовлетворены. Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения, апелляционная жалоба ответчика – без удовлетворения.
Исполнение решения суда по данному делу находится на контроле прокуратуры района.