гектар

Осенью «ленинградский гектар» станет законом

Губернатор Александр Дрозденко сообщил, что законопроект о выдаче земли под развитие фермерских хозяйств и малого бизнеса проходит общественное обсуждение.

Областной закон о выдаче гектаров земли под развитие фермерских хозяйств и малого бизнеса будет принят осенью 2018 года, сообщили порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе городского правительства. Выступая на днях в эфире программы «Открытая студия», губернатор региона Александр Дрозденко подчеркнул, что сейчас разработанный законопроект проходит общественное обсуждение, но его основная фабула определена.
«Мы предложим предпринимателям и начинающим фермерам участки до 10 га земли в таких районах, как Подпорожский, Лодейнопольский, Сланцевский и Бокситогорский. Также получателям земельных наделов будут выплачиваться «подъемные» в размере 3 млн рублей. Добросовестные предприниматели смогут получать финансирование своих проектов и в дальнейшем, подтвердив расходы на приобретение основных средств, поголовья скота, техники», — рассказал Александр Дрозденко.
После принятия закона желающие получить «ленинградский гектар» смогут направлять свои заявки в комитет по агропромышленному комплексу Ленинградской области. Решения будет принимать комиссия на основании бизнес-плана, имеющегося у предпринимателя опыта, а также интереса потенциальных партнеров к реализации проекта.