субсидии

Областные власти меняют методику предоставления субсидий малому бизнесу

Цель мероприятий – усилить контроль и, по словам Александра Дрозденко, «не допустить нечистых на руку людей к областной казне».

Для исключения возможности недобросовестного использования государственных средств губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал поручение провести комплексный анализ использования средств поддержки компаниями и индивидуальными предпринимателями. Об этом порталу «Новости малого бизнеса» сообщили в пресс-службе областного правительства.
«Наша ответственность – не допустить нечистых на руку людей к областной казне, — говорит глава региона. — Необходимо усилить контроль над выдачей субсидий, а также предусмотреть поэтапное финансирование, в случае, если грант выдается на сумму свыше 500 тысяч рублей. Также необходимо ужесточить ответственность получателей средств поддержки».
В 2017 году было проведено около 1,5 тысяч проверочных мероприятий по контролю за выдачей субсидий и грантов. По итогам за выявленные нарушения получателей субсидий обязали вернуть бюджетные средства на общую сумму 36 млн рублей.