Сергей Соловьев

В поисках золотой середины?

Вице-спикер городского парламента Сергей Соловьев прокомментировал введение новых правил автобусных перевозок детей.

Государство ужесточило контроль за детским туристическим бизнесом: с 1 июля начали действовать новые правила перевозки детей на транспорте весом до 5 тонн. Пока — для перевозчиков, работающих в направлении Москвы, Петербурга, Московской и Ленинградской областей. Наказание за нарушение требований – штраф до 100 тысяч рублей.
Депутат, вице-спикер городского парламента Сергей Соловьев прокомментировал корреспонденту портала «Новости малого бизнеса» законодательную новацию федеральных коллег.
«Я думаю, что принятые меры помогут навести порядок на этом рынке, потому что его давно пора регулировать, — считает вице-спикер. — Всегда в любом вопросе есть сторонники и противники, тут нужно смотреть, чьи интересы важнее. Мы, как государственная власть, депутаты, всегда преследуем интересы жителей и не забываем о том, что малый бизнес – это группа социально активных людей, приносящих серьезный доход в бюджет города. Поэтому мы всегда стараемся найти золотую середину. Я думаю, что новые правила – это попытка найти способ сохранить рынок детского туризма и повысить его эффективность, с одной стороны, а также обеспечить безопасность наших детей, с другой».