госзакупки

Как просчитать каждый тендер

Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка и Ленинградский областной центр поддержки предпринимательства проводят обучающие семинары.

В помещении бизнес-инкубатора Лодейнопольского фонда развития бизнеса «Содействие» прошел семинар для предпринимателей «Больше закупок малому бизнесу». Участникам госзаказа разъяснили ключевые положения и нюансы нового законодательства о госзакупках, а также показали практические приемы работы. Направление обучения — помощь в подготовке полного пакета документов и обеспечение успешного и результативного участие в государственных и коммерческих конкурсах и аукционах.
По словам организаторов, подобные семинары помогают предпринимателям правильно анализировать и просчитывать каждый тендер, привлекать финансирование на оптимальных условиях, получать банковские гарантии, оптимизировать участие своей компании в госзакупках и корректировать стратегию работы.
Обучающие мероприятия организованы комитетом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области и Ленинградским областным центром поддержки предпринимательства в рамках региональной программы обучения 2018 года.
Еще один семинар, направленный на помощь малым предпринимателям, пройдет 6 июля в Кировском районе Ленобласти. Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе районной администрации, на семинаре «В защиту бизнеса» коммерсантам расскажут о регулировании деятельности предприятий малого и среднего предпринимательства контрольно-надзорными органами; нормативно-правовых основах взаимоотношений с административными органами и ресурсоснабжающими организациями, а также проведении ими проверок.