ФИФА

Смольный нашел нарушения авторских прав FIFA в Петербурге

Все нарушители находятся в Петроградском районе.

В Смольном рассказали о ходе торговли в Петербурге при ужесточенных требованиях во время ЧМ-2018. Для реализации продукции партнеров FIFA требуется специальное разрешение в 2 км радиусе от спортивных объектов.
Как пояснили «Новостям малого бизнеса» в комитете по предпринимательству, всего в FIFA по Петербургу было подано 500 заявок на согласование стационарных и нестационарных торговых объектов. Больше всего предпринимателей получили одобрение футбольной организации в Приморском районе — 380 соглашений. 23 точки разместились в Центральном районе, 61 — в Петроградском, 43 — в Василеостровском.
«Среди несогласованных объектов 9 находятся в Петроградском районе (объекты мелкой розницы, тележки и модули для торговли квасом)», — пояснили в КРППР.
Наказание для нарушителей — прекращение торговой деятельности на время проведения мероприятий FIFA, а также штрафы до 100 тысяч рублей. К атрибутике FIFA относятся названия городов-участников ЧМ с цифрой «2018» и даже словосочетание «Россия 2018». Все это – интеллектуальная собственность FIFA.