Евгений Панкевич

Евгений Панкевич займется туристической сферой

Бывший замглавы Московского района сменил Андрея Мушкарева на посту главы городского комитета по туризму.

Еще на прошлой неделе в средствах массовой информации сообщили, что новым председателем комитета по туризму Санкт-Петербурга станет Евгений Панкевич, однако чиновники Смольного официально не подтверждали и не опровергали этот факт. Сегодня информация получила подтверждение Смольного. Как передает корреспондент «Новостей малого бизнеса», пресс-секретарь городского губернатора Андрей Кибитов сообщил в Твиттере, что Георгий Полтавченко назначил на должность председателя комитета по туризму Евгения Панкевича.
Напомним, что за две недели до Чемпионата мира по футболу Смольный неожиданно уволил предыдущего руководитель комитета по туризму Андрей Мушкарева за «однократное грубое нарушение обязанностей». Мушкарев продержался на своем посту почти два года (должность он получил в конце июня 2016 года). До него с конца 2012 года (момента образования комитета) в ведомстве сменилось четыре председателя.
Евгений Панкевич пришел в комитет по туризму с должности замглавы администрации Московского района, которую он получил перед самыми выборами в марте 2018 года. Ранее он работал главным специалистом отдела информационной поддержки, заместителем начальника справочно-информационного отдела, начальником справочно-информационного отдел (2008—2010 годы) и гендиректором (2016—2018 годы) в Санкт-Петербургском государственном учреждении «Городской туристско-информационный центр», главным специалистом отдела экспертной оценки проектов и государственного заказа комитета по инвестициям и стратегическим проектам (2010—2011), советником главы администрации Центрального района (2011—2012) и замдиректора по развитию Государственного мемориального музея Суворова (2012—2016).
Кроме того, Евгений Панкевич – сын другого чиновника городского масштаба. Его отец, Виктор Панкевич, возглавляет петербургский Горизбирком.