опрос

КИО опросит малый и средний бизнес

Результаты анкетирования будут направлены в АО «Корпорация МСП».

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга (КИО) проведет опрос среди субъектов малого и среднего предпринимательства. Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в ведомстве, опрос организован АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (АО «Корпорация МСП») в целях реализации мероприятий («дорожной карты») по развитию малого и среднего предпринимательства на 2018 год.
В анонимной анкете бизнесменов попросят минимально рассказать о себе (сфера и срок предпринимательской деятельности). Остальные вопросы касаются использования господдержки, в первую очередь, имущественной. Предприниматели также могут предложить, как улучшить оказываемую им помощь.
Анкета размещена на сайте КИО (www.commim.spb.ru, раздел «Новости» — «Важно»), ее можно заполнить до конца декабря. Опрос направлен на выявление спроса у малого и среднего бизнеса на имущество, находящееся в государственной и муниципальной собственности.
Городские чиновники направят результаты анкетирования в АО «Корпорация МСП» для разработки и принятия мер по совершенствованию действующего федерального законодательства в части расширения имущественной поддержки субъектов предпринимательства.