туризм

Продолжается областной этап конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма»

Подать заявку могут работники туристской отрасли 47-го региона со стажем не менее трех лет.

Ленинградская область участвует в региональном этапе ежегодного Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма». Конкурс проводится ежегодно с 2013 года Федеральным агентством по туризму совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма и отраслевыми объединениями.
Организаторы ставят целью повысить качество обслуживания в туриндустрии, престижность туристских профессий, востребованность выпускников профильных образовательных организаций на рынке труда, привлечь в отрасль квалифицированных специалистов и рассказать о достижениях и передовом опыте.
Лучших работников выберут в номинациях «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения», «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» (подноминации «Менеджер по детско-юношескому туризму» и «Специалист в сфере доступного туризма»), «Лучший экскурсовод (гид)» (подноминация «Гид-переводчик»), «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)».
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в областном комитете по туризму, для участия в конкурсе приглашаются специалисты региональной туриндустрии со стажем работы не менее трех лет по соответствующей профессии. Региональный этап продлится с 11 апреля 2018 года по 17 августа 2018 года. Победители, которые определятся по результатам теоретических и практических соревнований, будут представлять регион на общероссийском уровне. Федеральный этап продлится с 20 августа до 16 ноября 2018 года.