снос ярмарки на Малой Конюшенной

Смольный сносит ярмарку Минпромторга на Малой Конюшенной

У организатора отсутствует договор на торговую деятельность.

Городские службы демонтируют торговые ряды на Малой Конюшенной, организатором которой выступает Минпромторг. Там проходила III Всероссийская ярмарка одежды, обуви и текстиля, датой окончания которой на сайте федерального ведомства значится 6 мая. Интересно, что демонтаж совпал с началом туристического сезона в Петербурге.
Как пояснил НМБ один из предпринимателей, у ярмарки не был заключен договор со Смольным на организацию торговли. Сейчас домики отключают от коммуникаций и грузят на эвакуаторы, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса».
Оперативно получить комментарий от КИО не получилось — пресс-секретарь находится в отпуске. Насколько удалось выяснить НМБ, комитет по предпринимательству ищет альтернативные места для продолжения деятельности ярмарки. Представитель Минпромторга сообщил предпринимателям, что будущие ярмарки в Петербурге на этом месте под вопросом. С корреспондентом НМБ он отказался общаться.
Первую ярмарку на Малой Конюшенной открыли в сентябре 2017 года при участии представителей Смольного и главы Минпромторга Дениса Мантурова. Там вели деятельность более 70 крупных и средних предприятий и дизайнеров из 27 российских регионов. Торговали авторскими коллекциями, одеждой, сувенирами и прочими изделиями.